Zum Seitenanfang
Zum Seitenanfang - Wangemer Narrenzunft Kuhschelle weiss-rot e.V.
Die Arbeitseinteilungen der Aktiven für das Landschaftstreffen 2019 findet Ihr unter "Landschaftstreffen 2019 -> Für Helfer"
Der Aufstellungsplan für den Fasnetsmontag 2019 ist online und unter ➤ "Aktuelles - Aufstellungsplan Narrenzunft" zu finden.
Den Aufstellungsplan, das Programm des Landschaftstreffens und viele weitere Infos zum Narrentreffen findet Ihr unter "Landschaftstreffen 2019"

Aufstellungsplan zum Narrensprung am Fasnetsmontag

Nachfolgend der Aufstellungsplan zum Narrensprung am Fasnetsmontag. Der gültige Plan wird veröffentlicht, sobald er fertiggestellt ist. Das ist üblicherweise ca. 4 Wochen vor dem Fasnetsmontag der Fall.

Beginn des Narrensprungs: Fasnetsmontag - 14:00 Uhr
Aufstellungsplatz: Lindauer Straße - ab Martinstor
Anschließend: Freundschaftstreffen der Zünfte in der Alten Sporthalle
letzte Aktualisierung: 21.01.2019 21:12
aktueller Plan gültig für: 2019
  1. Fanfarenzug Wangen im Allgäu

  2. Büttel und Narrensamen der NZ Kuhschelle weiß/rot Wangen

  3. Narrengruppe Gehrenberg

  4. RSC Rammertshofen
    Narrenruf: Rammertshofen, ölen

  5. Freiwillige Feuerwehr Wangen im Allgäu

  6. Dorauszunft Saulgau e.V. 1355 mit Spielmannszug Saulgau und Hexenmusik Mengen
    Narrenruf: Doraus, Detnaus, bei dr alta Linda naus

  7. Plätzlerzunft Altdorf Weingarten 1348 e.V.
    Narrenruf: Breisgau, Ofaloch- mit
    7a. Stadtkapelle Wangen im Allgäu

  8. Mondfängerzunft Wangen vom Untersee mit Mondfängermusik
    Narrenruf: Narri, Narro

  9. Neukircher Hexentröpfle
    Narrenruf: Hexen, Tröpfle

  10. NZ Dammglonker Langenargen mit Fanfarenzug König Wilhelm und Schalmeienkapelle der Argenhexen
    Narrenruf: Sowieso, Allweilno

  11. Funkenzunft Bludenz
    Narrenruf: Jöri, Jöri, Kuttlablätz

  12. Rungeliner Funkenzunft mit Fanfarenzug
    Narrenruf: Hutschla, Hutschla, Ho

  13. Schludriluser und Fam. Junginger
    Narrenruf: Jöri, Jöri, Kuttlablätz

  14. Spältabürger Feldkrich mit Guggamusik Spältaschränzer
    Narrenruf: Spälta, Spälta, Hoch

  15. Mühlenhexen Wangen
    Narrenruf: A Hex, au des no

  16. Hatternweible Haslach
    Narrenruf: Hattrie, Hattro, Hasowieso

  17. Musikverein Karsee

  18. NV Gebrazhofen
    Narrenruf: Gebrazhofer Dickköpf-Hano Hano

  19. Amtzeller Ramseweible
    Narrenruf: Ramseweible, Grantigs Weible

  20. Spielmannszug Amtzell-Niederwangen

  21. Schloßgoischter Amtzell
    Narrenruf: Knocha Krachet, Goischter lachet

  22. Kreuzritter Argental
    Narrenruf: Bier im Gral, Argental

  23. Fanfarenzug Graf Anton Tettnang

  24. Ortsverband Kressbronner Narrenzünfte Griesbigger Stari, Staro- und Haidachgeister
    Narrenruf: Haidach, Jehu

  25. Narrenzunft Bitzenhofen mit Lumpenkapelle Taldorf
    Narrenruf: Bitz, Aho

  26. Steinbockzunft Taisersdorf
    Narrenruf: Steinbock, stoß, Steinböckele stößele

  27. Glasbläserzunft Galshütte Stetten a.k.M. mit Kapelle Hitda-Kracher
    Narrenruf: Glas, Bläser

  28. Bergheimer Flegga-Kaschber e.V.
    Narrenruf: -Kaschber, Hepp

  29. Narrenzunft Bodnegg mit Lumpenkapelle Butzlumpa
    Narrenruf: Brot her, d Burnegger sind do

  30. Fetzenhexen Bösenreutin
    Narrenruf: Fetzenhex, Reit-hin- Eremännle, wo bisch na

  31. Argentaler Wickinger e.V.
    Narrenruf: -Argental, Wia d Sau

  32. Guggenmusik Xälzbära

  33. Höllteufel Alttann e.V.
    Narrenruf: -Wo na, in d Höll na

  34. Doraweibla Dornstadt mit Schalmeien
    Narrenruf: Dora, Weibla

  35. Narrenverein Hosskirch e.V.
    Narrenruf: -Wer kommt vom See her?, D Hex und dr Bär

  36. Fanfarenzug Schloss Wolfegg

  37. Narrenzunft Kresenzhexa Wolfegg
    Narrenruf: Hexaholz, raucha solls

  38. Schalmeien Dilldabba Kißlegg

  39. Narrenzunft Bürgermoos e.V.
    Narrenruf: -Wo nei?, In Sumpf nei

  40. Fanfarenzug Ochsenhausen

  41. Narrenvereinigung Katzastrecker Blaustein
    Narrenruf: Katza, Strecker

  42. Maskenzunft Egginger Ecko
    Narrenruf: Ecko - Hoi

  43. Lumpenkapelle Eriskirch

  44. Narrenzunft Holagi Neukirch
    Narrenruf: Hola, Gi

  45. Narrenzunft Oberhofen
    Narrenruf: Mausefalla, loss se schnalla

  46. Trommlerzug Argental

  47. Härtsfeldnarren Neresheim
    Narrenruf: Narri, Narro

  48. Narrenzunft Immenried
    Narrenruf: lass d Finger von der Fehl, sonscht juckt dr d Deifel an Kehl

  49. Lumpenkapelle Leupolz

  50. Schussenbohle Kehlen
    Narrenruf: Narri, Narro

  51. Affenfamilie Ankenreute
    Narrenruf: d Affe schteiget, s wird schee Wetter

  52. Spielmannszug Waldburg

  53. Narrenverein Grünkraut
    Narrenruf: Halligari, d Schwende Marie

  54. Narrenzunft Wasaschomberler Einsingen
    Narrenruf: Wasa, Schomberler

  55. Guggenmusik SchussaGugga e.V.

  56. Narrenzunft D`Illerstoi Senden
    Narrenruf: Iller, Stoi

  57. Narrenzunft Günzburger Stadtbutz
    Narrenruf: Stadtbutz, Jaa verreck

  58. Narrenzunft Arberweible Obereisenbach
    Narrenruf: Arber, Holz

  59. Trommlerzug Allgäu Drummhead Vogt

  60. Narrenzunft Vogter Heufresser e.V.
    Narrenruf: -Heu, her

  61. Kogenschinder Gaisbeuren
    Narrenruf: Kogenschinder, Hano

  62. Ulmer Gloggabender e.V.
    Narrenruf: Glock mit Sprung - Ringle rum

  63. Rebweiber Betznau
    Narrenruf: Rebweib, Rätsch

  64. Teufelshuper Sigrazhofen e.V.

  65. Narrenzunft Schalk vom Steig Altgemeinde Blitzenreute e.V.
    Narrenruf: -Hondrs gsea, Dr Schalk isch‘s gwea

  66. Narrenzunft Kuhschelle weiß/rot Wangen im Allgäu mit Narrenkapelle und Schalmeienzug